Cluster Mechatronik & Automation

Ihr Kontakt zum Cluster Mechatronik & Automation e.V.

Kontakt zum Cluster Mechatronik & Automation erhalten Sie über die Geschäftsstelle in Augsburg. Hier stehen Ihnen kompetente Ansprechpartner zur Verfügung, die Ihnen gerne Informationen über das Leistungsspektrum in den verschiedenen Branchen geben. Sie können sich unverbindlich den Umfang und die Vorteile einer Zusammenarbeit näher erläutern lassen:


Cluster Mechatronik & Automation Management gGmbH
Am Technologiezentrum 5
D-86159 Augsburg

 

 

Heiko Bartschat (Dipl.-Kfm. (Univ.))
Geschäftsführer
Telefon: +49 821 56 97 97 - 11
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
Mobil: +49 175 2653 339
E-Mail: heiko.bartschat@cluster-ma.de

 

 

Helga Pischedda
Telefon: +49 821 56 97 97 - 0
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
E-Mail: helga.pischedda@cluster-ma.de

 

 

Thomas Helfer (Dr., Dipl.-Päd. (Univ.))

Leiter mechatronikakademie

Tel: +49 821 569797-40

E-Mail: thomas.helfer@cluster-ma.de

 

 

Christoph Unterburger (Dipl.-Ing., MBA)
Projektmanager
Telefon: +49 821 56 97 97 - 15
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
E-Mail: christoph.unterburger@cluster-ma.de

 

 

Benedikt Sykora (Dr.-Ing.)
Clustermanager Südbayern
Telefon: +49 821 56 97 97 - 12
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
Mobil: +49 160 88 70 961
E-Mail: benedikt.sykora@cluster-ma.de

 

 

Johann Schenkl (Dipl.-Ing. (FH))
Clustermanager Niederbayern/Oberpfalz
Telefon: +49 941 20 60 30 - 60
Telefax: +49 941 20 60 30 - 61
Mobil: +49 160 78 79 783
E-Mail: johann.schenkl@cluster-ma.de

 

 

Michael Garkisch (Dr. rer. pol.)
Clustermanager Nordbayern
Telefon: +49 911 37 69 - 199
Mobil: +49 160 88 70 973
E-Mail: michael.garkisch@cluster-ma.de

 

 

Monika Lukatsch (Dipl.-Ing. (Univ.))
Leiterin Mittelstand 4.0-Akademie
Telefon: +49 821 56 97 97 - 41
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
E-Mail: monika.lukatsch@cluster-ma.de

 

Antonia Liebl (M.A.)
Projektmanagerin International
Telefon: +49 821 56 97 97 - 14
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
Mobil: +49 160 97 70 33 11
E-Mail: antonia.liebl@cluster-ma.de

Font size: 
Font size bigFont size mediumFont size normal
••• Search •••
••• News •••

Breaking News:


15.10.2019

Effizienzsteigerung in der Antriebstechnik

ScienceDay bei Liebherr Verzahntechnik fokussiert ...


15.10.2019

Clustergemeinschaftsstände 2020

Starker Messeauftritt mit Synergieeffekten


••• Newsletter •••

Immer auf dem neuesten Stand sein! Jetzt unseren Newsletter abbonnieren.

Internationales Forum Mechatronik
it-sa - Die IT-Security Messe und Kongress
Internationales Forum Mechatronik
mechatronikakademie
Cluster Offensive Bayern
ESF in Bayern
Cluster Mechatronik & Automation e.V. mit dem Clusterlabel Silber ausgezeichnet
Kompetenzatlas Elektromobilität Bayern
Mechatronik
 
Clustermanagement Clustermanagement  Impressum / Datenschutz    |    Sitemap    |    AGB    |    Print