Cluster Mechatronik & Automation

Ihr Kontakt zum Cluster Mechatronik & Automation e.V.

Kontakt zum Cluster Mechatronik & Automation erhalten Sie über die Geschäftsstelle in Augsburg. Hier stehen Ihnen kompetente Ansprechpartner zur Verfügung, die Ihnen gerne Informationen über das Leistungsspektrum in den verschiedenen Branchen geben. Sie können sich unverbindlich den Umfang und die Vorteile einer Zusammenarbeit näher erläutern lassen:


Cluster Mechatronik & Automation
Am Technologiezentrum 5
D-86159 Augsburg

 

 

Heiko Bartschat (Dipl.-Kfm. (Univ.))
Leiter Cluster Mechatronik & Automation
Telefon: +49 821 56 97 97 - 11
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
Mobil: +49 175 2653 339
E-Mail: heiko.bartschat@cluster-ma.de

 

 

Thomas Helfer (Dr.)

Leiter mechatronikakademie

Tel: +49 821 569797-40

E-Mail: thomas.helfer@cluster-ma.de

 

 

Benedikt Sykora (Dr.-Ing.)
Clustermanager Südbayern
Telefon: +49 821 56 97 97 - 12
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
Mobil: +49 160 88 70 961
E-Mail: benedikt.sykora@cluster-ma.de

 

 

Johann Schenkl (Dipl.-Ing. (FH))
Clustermanager Niederbayern/Oberpfalz
Telefon: +49 941 20 60 30 - 60
Mobil: +49 160 78 79 783
E-Mail: johann.schenkl@cluster-ma.de

 

 

Michael Garkisch (Dr. rer. pol.)
Clustermanager Nordbayern
Telefon: +49 911 37 69 - 199
Mobil: +49 160 88 70 973
E-Mail: michael.garkisch@cluster-ma.de

 

Antonia Klein (M.A.)
Projektmanagerin International
Telefon: +49 821 56 97 97 - 14
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
Mobil: +49 160 97 70 33 11
E-Mail: antonia.klein@cluster-ma.de

 

 

Helga Pischedda
Telefon: +49 821 56 97 97 - 0
Telefax: +49 821 56 97 97 - 50
E-Mail: helga.pischedda@cluster-ma.de

Font size: 
Font size bigFont size mediumFont size normal
••• Search •••
••• News •••

Breaking News:

16.02.2021

Der Online-Hackathon für innovationsfreudige Unter...

Programmierchallenge in C/C++/C#: Eine komplette M...


15.02.2021

Clustergemeinschaftsstände 2021 – Jetzt bewerben!

Hoffnung auf Wiederbelebung des Messewesens im zwe...


15.02.2021

5G … oder mehr?

Virtueller Clustertreff am 19. März 2021


••• Newsletter •••

Immer auf dem neuesten Stand sein! Jetzt unseren Newsletter abbonnieren.

Internationales Forum Mechatronik
it-sa - Die IT-Security Messe und Kongress
Internationales Forum Mechatronik
mechatronikakademie
Cluster Offensive Bayern
ESF in Bayern
Cluster Mechatronik & Automation e.V. mit dem Clusterlabel Silber ausgezeichnet
Kompetenzatlas Elektromobilität Bayern
Mechatronik
 
Clustermanagement Clustermanagement  Impressum / Datenschutz    |    Sitemap    |    AGB    |    Print